Министра образования назначали на еще одну должность в Кабмине

Нацсовет по вопросам развития и науки будет разделен на два комитета - Научный и Административный

Сегодня, 16 октября, Кабинет министров Украины утвердил новый состав административного комитета Нацсовета по вопросам развития науки и технологий. Одним из его членов станет министр образования Анна Новосад. Об этом сообщили в пресс-службе МОН.

Как стало известно по результатам заседания Кабмина, административный комитет Нацкомиссии возглавила действующий глава МОН Анна Новосад. В состав ведомства вошли представители и многих других министерств, облгосадминистраций, высших учебных заведений и Нацакадемии наук. По данным пресс-службы, всего в Админкомитете будет работать 24 человека.

"Национальный совет по вопросам развития наук и технологий будет состоять из двух комитетов – Научного и Административного. В первый входят ведущие ученые Украины, во второй – представители профильных ведомств, которые имеют влияние на принятие решений в отрасли науки. Так как состав правительства был полностью обновлен, мы должны были обновить и состав Админкомитета", - отметила Анна Новосад.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что Министерство образования и науки планирует провести аудит сети заведений профессионально-технического образования.