Главная Новости Политика кабмин Минобразования проверит ПТУ, - Анна Новосад
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобразования проверит ПТУ, - Анна Новосад

МОН проведет аудит сети ПТУ

15 октября 2019, 11:06 comments2909
Поделитесь публикацией:
Минобразования проверит ПТУ, - Анна Новосад

Министерство образования и науки планирует провести аудит сети заведений профессионально-технического образования. Проверку проведут с целью укрупнить некоторые заведения. Об этом сообщила министр образования и науки Анна Новосад.

"У нас более 700 заведений профессионально-технического образования, и мы хотим провести аудит сети и вместе с регионами посмотреть, где направления подготовки совпадают", - сообщила министр.

Глава ведомства считает, что если в одной области может быть 4-5 ПТУ одного направления, то, возможно, стоит вместо них сделать один хороший профильный центр профессионального совершенства.

При этом она добавила, что к этому аудиту МОН хочет привлекать работодателей, которые будут сообщать, где они видят свою потребность в рабочих кадрах. Также Новосад уточнила, что в планах ведомства увеличить и процент абитуриентов, которые выбирают среднее специальное образование, а не высшее.

Как сообщал портал "Комментарии", из системы школьного образования Украины хотят полностью ликвидировать страх, который она приняла с советской образовательной парадигмы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!