Главная Новости Бизнес экономика Валютные качели: курс доллара на 18 октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Валютные качели: курс доллара на 18 октября

В пятницу доллар подешевел на 10 копеек, а евро на 10 копеек подорожало

18 октября 2019, 10:00 comments1596
Поделитесь публикацией:
Валютные качели: курс доллара на 18 октября

В Украине иностранная валюта не перестает удивлять своей нестабильностью. Так, Национальный банк на 18 октября установил курс на уровне 24,73 гривен за доллар, что на 10 копеек дешевле, чем днем ранее. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте НБУ.

В свою очередь евро остановилось на отметке в 27,48 гривен. Примечательно, что в четверг европейская валюта стоила 27,38 гривен.

Ранее портал "Комментарии" писал, эксперты не раз объясняли: как бы нас ни радовал курс, утраченные в 2014-2015-м позиции национальной валюте уже не вернуть. Дело в том, что вслед за падением гривны выросли внутренние цены, потом к ним, хотя и медленно, но все же начали подтягиваться доходы. Так что рассчитывать на возврат валютного курса на прежний уровень не стоит. 

В то же время укрепиться до 24 и даже 23 гривен за доллар национальной валюте мог бы помочь приток иностранных инвестиций, тем более, что он уже был обещан Кабмином в программе действий: 50 млрд долларов за пять лет.

Но вернемся к нынешним реалиям. Стоит отметить, что даже в самые оптимистичные для гривны времена эксперты предупреждали: это ненадолго.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://bank.gov.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!