Главная Новости Бизнес экономика Правительство предлагает увеличить выплаты военным и шахтерам
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство предлагает увеличить выплаты военным и шахтерам

Кабмин внес изменения в госбюджет-2019

18 октября 2019, 15:42 comments1794
Поделитесь публикацией:
Правительство предлагает увеличить выплаты военным и шахтерам

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде внести поправки в госбюджет на 2019 год, согласно которым можно будет увеличить размер денежного обеспечения военнослужащих Госпогранслужбы, Службы безопасности Украины (СБУ), Национальной гвардии, Главного управления разведки Минобороны, управления государственной охраны. Предлагается дополнительно выделить 1,36 млрд грн., подняв размер выплат до уровня Вооруженных сил. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Также правительство предлагает увеличить финансирование государственных шахт на 1 млрд грн. Соответствующий законопроект №2283 зарегистрирован на сайте парламента. Деньги планируют направить на заработные платы шахтерам и на то, чтобы не допустить отключение объектов от электроэнергии.

Кроме того, Кабмин предлагает выделить дополнительно 1,67 млрд грн. на платежи по выполнению государством гарантийных обязательств и 500 млн грн. на резервный фонд для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В то же время правительство предлагает сократить финансирование некоторых бюджетных программ. Так, предлагается на 800 млн грн. сократить финансирование "Фонд президента Украины по поддержке образовательных и научных программ для молодежи"; на 540 млн грн. – программу господдержки животноводства; на 200 млн грн. – поддержку сельхозпроизводителей; на 10,4 млн грн. – поддержку фермерских хозяйств.

Ранее "Комментарии" сообщали, что дефицит общего фонда Государственного бюджета за январь-сентябрь 2019 года составил 25,8 млрд грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!