Главная Новости Бизнес экономика В Украине хотят ввести новые правила покупки жилья через госпрограммы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине хотят ввести новые правила покупки жилья через госпрограммы

Власть обеспокоена ситуациями, когда украинцы не могут получить жилье, в которое инвестируют деньги

21 октября 2019, 17:30 comments7854
Поделитесь публикацией:
В Украине хотят ввести новые правила покупки жилья через госпрограммы

Министерство развития громад и территорий планирует изменить правила финансирования жилья через государственные программы приобретения квартир. Об этом рассказала министр развития громад и территорий Алена Бабак, передает УНИАН. 

Министр сообщила, что люди через Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству Держмолодьжитло становятся инвесторами, но это не работает. Причина в том, что люди вкладывают деньги в квартиры на этапе строительства, но часто складывается ситуация, когда в доме покупают только часть квартир и строительство замораживается, в итоге люди, которые вкладывали средства в строительство остаются ни с чем и начинают устраивать акции протеста. Поэтому Бабак инициирует нововведение, которое не позволит вкладывать деньги в дома, пока они не будут полностью готовы к сдаче в эксплуатацию.

Отмечается, что в Украине есть очень много государственных жилищных программ, согласно которым стоимость жилья может быть полностью компенсирована, а может – частично.

Алена Бабак отмечает, что в любом случае будут проанализированы все возможные варианты, и только потом сформулируют определенный алгоритм действий.

Ранее "Комментарии" писали, что государство обещает купить квартиры четырем крымским политзаключенным, которые после обмена вернулись в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!