Главная Новости Бизнес экономика В Украине представили законопроекты по легализации криптовалюты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине представили законопроекты по легализации криптовалюты

Законопроекты будут зарегистрированы в Раде через 2 недели

23 октября 2019, 12:41 comments4040
Поделитесь публикацией:
В Украине представили законопроекты по легализации криптовалюты

Межфракционное депутатское объединение Blockchain4Ukraine заявило о завершении разработки двух законопроектов по легализации криптовалюты в Украине. Также принятие этих документов предусматривает внедрение технологии распределенного реестра (блокчейна) в государственные реестры. Об этом пишет Ain.ua.

Первый законопроект представляет собой введение новой терминологии, связанной с криптовалютами. Речь о таких терминах как "виртуальный актив", "криптоактив", "майнинг", "токен", "цифровой актив", "цифровая монета" и другие. Также данный проект закона вводит налог на прибыль, полученную вследствие проведения операций с криптой: 18% для бизнесменов и 5% для физлиц.

Второй законопроект вносит правки в законы, связанные с коррупцией и предотвращением отмывания денег. Его принятие обяжет украинцев предоставлять данные о сторонах сделки и ее размере.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что Национальный банк Украины установил курс доллара на 23 октября на отметке в 24,84 гривны. В сравнении со вторником, стоимость американской валюты подешевела на 13 копеек. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!