Главная Новости Бизнес экономика Почти 50% украинцев не видят изменений в экономическом положении страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти 50% украинцев не видят изменений в экономическом положении страны

Большинство украинце в не верят в улучшение экономики

24 октября 2019, 15:30 comments1554
Поделитесь публикацией:
Почти 50% украинцев не видят изменений в экономическом положении страны

47% опрошенных украинцев считают, что в течение последнего года экономическое положение страны не изменилось. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг".

Отмечается, что 29% украинцев заявляют, что ситуация ухудшилась, а еще 18% – видят улучшения.

Согласно результатам опроса, 17% украинцев отмечают, что за последний год финансовое положение их семей стало лучше, 30% считают, что оно стало хуже, а 53% опрошенных и вовсе не видят никаких изменений. Также отмечается, что в Украине стало в 2 раза меньше людей, которые негативно оценивают экономическое положение как в стране, так и в их семьях.

В то же время среди украинцев выросли положительные ожидание касательно будущего. 45% опрошенных уверены улучшении экономического положения в течение ближайшего года, еще 26% считают, что ничего не изменится, у 15% – негативные настроения, еще 15% – не смогли ответить на вопрос.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в нынешнем году украинская экономика вырастет выше прогнозов благодаря нескольким факторам. Такое заявление в своем недавнем интервью сделала первый замглавы Национального банка Екатерина Рожкова. Украинские экономисты считают, что руководство НБУ несколько переоценило "факторы роста" экономики страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!