Главная Новости Бизнес экономика В правительстве установили новые правила производства экопродуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

В правительстве установили новые правила производства экопродуктов

Правительство решило урегулировать производство органической продукции в стране

24 октября 2019, 23:22 comments1677
Поделитесь публикацией:
В правительстве установили новые правила производства экопродуктов

Кабинет министров Украины установил правила органического производства. Ожидается, что постановление поможет сформулировать эффективную государственную политику в сфере органического производства в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Согласно постановлению Кабмина в Украине будут установлены подробные правила органического растениеводства, животноводства (в том числе, специфические требования к органическому птицеводству и пчеловодству), грибоводства, аквакультуры, производства органических морских водорослей, органических пищевых продуктов и кормов, заготовки органических объектов растительного мира, а также особенности применения исключений, ведения параллельного и одновременного производства, хранения, перевозки и маркировки отдельных видов органической продукции. Также нововведения должны способствовать ведению хозяйственной деятельности в сфере производства и обращения органических продуктов.

Что не мало важно, постановление должно способствовать снижению уровня загрязнения атмосферного воздуха, воды, земель синтетическими веществами, в том числе агрохимикатами, пестицидами, а также отходами животноводства. В сообщении министерства также отмечается, что необходимо сформировать качественные условия содержания определенных видов животных.

Ранее "Комментарии" сообщали, что один из крупнейших в мире производителей сигарет компания British American Tobacco остановил производство на фабрике "В.А.Т.-Прилуки" в Черниговской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!