Главная Новости Бизнес экономика Официальный доллар в Украине дорожает второй день подряд
commentss НОВОСТИ Все новости

Официальный доллар в Украине дорожает второй день подряд

Официальная гривна потеряла еще 6 копеек

25 октября 2019, 15:57 comments2118
Поделитесь публикацией:
Официальный доллар в Украине дорожает второй день подряд

Национальный банк Украины (НБУ) установил официальный курс доллара на понедельник, 28 октября на уровне 2517,4116 грн. за 100 долл. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте регулятора.

Так, за последний банковский день официальная гривна к доллару подешевела на 6 копеек – с 25,11 грн. за доллар до 25,17 грн. за доллар.

Ранее издание "Комментарии" писало, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук отметил, что консервативный вариант макропрогноза предполагает рост валового внутреннего продукта на уровне 3,7%,  а оптимистический – 4,8%. Он также акцентировал внимание на том, что Минэкономики повторило прогноз Всемирного банка. Отмечается, что макропрогноз, который был утвержден в мае нынешнего года, предполагал рост ВВП в следующем году на уровне 3,3%.

Также мы писали о том, что сегодня Нацбанк ввел в оборот новую купюру номиналом в тысячу гривен, это сделано для удобства украинцев. Последний раз новые купюры вводились в 2006 году, а за 13 лет доходы украинцев существенно увеличились, поэтому, теперь для выплаты среднемесячной зарплаты нужно больше банкнот. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!