Главная Новости Бизнес экономика В Чили на протесты вышло более миллиона человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чили на протесты вышло более миллиона человек

Президент страны сказал, что услышал демонстрантов

26 октября 2019, 08:59 comments1992
Поделитесь публикацией:
В Чили на протесты вышло более миллиона человек

В столице Чили на мирную демонстрацию с требованием провести экономические реформы и отправить в отставку президента Себастьяна Пиньера вышли более одного миллиона человек

Участники демонстраций также выступают против социально-экономического порядка, маленьких зарплат и пенсий, и дорогого медицинского обслуживания, и образования.

По словам президента Чили, он принял требования митингующих и считает, что эта акция, ни что иное, как "средство к изменениям".

Также он извинился, что не смог предугадать вспышку беспорядков и объявил план действий для выполнения требований демонстрантов.

 Ранее правоохранители использовали слезоточивый газ и водометы для разгона демонстрантов. Также силовики обвинили также в пытках и в смерти 5 из 19 погибших участников акций.

Как сообщало издание "Комментарии", в первые часы протестов правоохранители задержали почти 300 демонстрантов. По меньшей мере 160 сотрудников сил безопасности получили ранения. Власти Сантьяго впервые за 29 лет ввели комендантский час. Кроме того, из-за беспорядков в провинциях Вальпараисо и Консепсьон было объявлено чрезвычайное положение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!