Главная Новости Бизнес экономика В «Нафтогазе» раскрыли подробности газовых переговоров в Брюсселе
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Нафтогазе» раскрыли подробности газовых переговоров в Брюсселе

Украина и Еврокомиссия пришли к общему мнению во время трехсторонних газовых переговоров

28 октября 2019, 19:50 comments1885
Поделитесь публикацией:
В «Нафтогазе» раскрыли подробности газовых переговоров в Брюсселе

Новый контракт по транзиту газа из России в Европу через территорию Украины должен быть долгосрочным и предусматривать значительный объем газа. Отмечается, что это общая позиция Украины и Еврокомиссии. Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

Представители Украины отмечают, что во время переговоров российская сторона пыталась вновь обсудить тему Стокгольмского арбитража. В то же время, в "Нафтогазе" уверяют, что никаких открытых предложений от Газпрома не получали.

Что касается нового контракта на транзит газа, то он должен быть заключен с "Оператором ГТС Украины", который будет выведен из группы "Нафтогаз" с 1 января 2020 года. В "Нафтогазе" также отмечают, что отношения между "Газпромом" и "Оператором ГТС Украины" должны соответствовать нормам европейского экономического законодательства, что упростит сотрудничество между странами.  

"Мы готовы к продолжению конструктивных переговоров в трехстороннем формате в следующем месяце — на экспертном уровне и на уровне чиновников", – отмечают в "Нафтогазе".

Ранее "Комментарии" писали о позиции российского стороны по итогам трехсторонних газовых переговоров, которые состоялись 28 октября 2019 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!