Главная Новости Бизнес экономика Верховная Рада отделила транспортировку газа от добычи и поставки
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная Рада отделила транспортировку газа от добычи и поставки

Парламент проголосовал за закон об анбандлинге «Нафтогаза»

31 октября 2019, 19:00 comments1944
Поделитесь публикацией:
Верховная Рада отделила транспортировку газа от добычи и поставки

Верховная Рада Украины приняла закон об анбандлинге "Нафтогаза", согласно которому отделили транспортировку газа от добычи и поставок. Об этом сообщил на своей странице в Facebook премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Глава правительства отметил, что анбандлинг позволит внедрять европейские правила на рынке газа в Украине. Он также отметил, что это не значит приватизацию стратегических объектов. Напротив, анбандлинг позволит привлекать больше иностранных инвестиций в нашу страну, а также будет способствовать созданию независимого оператора согласно европейскому законодательству. Также закон является частью международных обязательств нашей страны.

"Это гарантирует энергетическую безопасность Европы, усиливает нашу стойкость на международной арене. И акцентирую внимание еще раз: украинская газотранспортная система остается в государственной собственности на 100%", – написал Алексей Гончарук.

Ранее "Комментарии" писали, что представители правительства Украины 10 сентября в Брюсселе перед Еврокомиссией провели презентацию нового плана по отделению оператора газотранспортной системы страны. Основная цель встречи – это обсуждение действий, которые должна предпринять украинская сторона для скорейшего начала анбандлинга – регулирования энергетики в нафтогазовой отрасли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!