Главная Новости Бизнес экономика В Пенсионном фонде рассказали, сколько украинцев получили субсидии наличными
commentss НОВОСТИ Все новости

В Пенсионном фонде рассказали, сколько украинцев получили субсидии наличными

Субсидии получили почти 700 тыс. украинцев

4 ноября 2019, 14:59 comments2206
Поделитесь публикацией:
В Пенсионном фонде рассказали, сколько украинцев получили субсидии наличными

Пенсионный фонд Украины (ПФУ) сообщил, что в октябре 2019 года выплатил 155,1 млн грн. субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. В частности, деньги получили 660,9 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба ПФУ.


Отметим, что за прошлый год число домохозяйств в Украине, которым были назначены субсидии на жилищно-коммунальные услуги, сократилось на четверть. Согласно данным Государственной службы статистики, в январе-декабре 2018 года назначены субсидии 6,5 млн. домохозяйств, а за 8 месяцев этого года (январь-август) за субсидиями обратилось около 2,5 млн домохозяйств, что на 41,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Правда средний размер назначенной в августе 2019 года субсидии на оплату ЖКУ на одно украинское домохозяйство увеличился на 46,9% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года – до 141,8 грн. Столь скромная сумма поясняется тем, что в нее не включены услуги отопления. Соответствующие субсидии начнут назначать с 15 октября – на будущий отопительный сезон. В Минсоцполитики заявили, что не планируют пересматривать порядок расчета субсидий, размер которой должен составлять разницу между размером платежки и тем, сколько от соответствующего размера доходов гражданин должен платить (в среднем – 10%). К примеру, если доход 3000 грн., то 10% — это 300 грн. Остальное – субсидия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!