Главная Новости Бизнес экономика Министр экономики хочет внести правки в скандальный законопроект о железной руде
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр экономики хочет внести правки в скандальный законопроект о железной руде

Чиновник хочет изменить порядок начисления ренты на железную руду

5 ноября 2019, 14:57 comments1559
Поделитесь публикацией:
Министр экономики хочет внести правки в скандальный законопроект о железной руде

Министр экономики и сельского хозяйства Тимофей Милованов намерен пересмотреть скандальный законопроект №1210, в котором говорится о подходах к начислению ренты на  железную руду. Об этом сообщает издание "Обозреватель".

С предложением пересмотреть проект закона Милованов обратился к парламентскому Комитету по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. В частности, чиновник хочет изменить порядок начисления ренты на железную руду. По словам министра экономики, если принять законопроект в нынешней редакции, нардепы поставят инвестиционную привлекательность Украины под угрозу.

Милованов также отмечает, что внесение правок – это единственный способ урегулировать ситуацию и улучшить экономическое положение страны. Если оставить все так, как есть, говорит чиновник, отрасль может стать не интересной для новых инвесторов, а также отпугнуть тех, которые уже начали вкладывать свои средства.

"Самая главная проблема, которая беспокоит представителей данной отрасли – это увеличение рентных платежей в 4 раза. Это нововведение может существенно увеличить себестоимость добытой руды и снизить конкурентоспособность продукции отечественной металлургии", — отмечает Милованов.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что эксперты продолжают обсуждать последствия скандального законопроекта №1210, который предусматривает резкое увеличение базы налогообложения и устанавливает самую высокую в мире рентную ставку на добычу железной руды. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!