Главная Новости Бизнес экономика Газовые переговоры: известна дата очередных консультаций в Брюсселе
commentss НОВОСТИ Все новости

Газовые переговоры: известна дата очередных консультаций в Брюсселе

Очередные переговоры о поставке российского газа пройдут уже завтра в Брюсселе

7 ноября 2019, 11:13 comments1421
Поделитесь публикацией:
Газовые переговоры: известна дата очередных консультаций в Брюсселе

Очередной этап трехсторонних переговоров о поставке российского газа между Украиной, Европейским союзом и Российской Федерацией состоится 8 ноября в Брюсселе. Об этом сообщил сегодня министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель.

На очередных технических консультациях в Брюсселе эксперты обсудят, как подписать транзитный контракт между Украиной, Евросоюзом и Россией. Украинская сторона надеется, что технические консультации позволят выявить все варианты развития ситуации.

"На таких технических встречах важно выработать все возможные сценарии развития событий. Украинская сторона настроена конструктивно. Надеюсь, на такую же позицию всех участников процесса", — заявил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.

Напомним, что в конце октября состоялись трехсторонние консультации между Еврокомиссией, Украиной и РФ по вопросу транзита российского газа и европейские представители предложили "Нафтогазу" и "Газпрому" заключить два договора. Но ситуация осталась в неопределенном положении.

Как рассказывал портал "Комментрии", "Газпром" выдвинул свои требования для дальнейшего разрешения газового вопроса между государствами. Так, глава правления "Газпрома" Алексей Миллер сообщил о необходимости сначала взаимно отказаться от претензий и завершить судебный процесс между  "Газпромом" и "Нафтогазом", а также — возобновить прямые поставки газа из РФ в нашу страну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!