Главная Новости Бизнес экономика Мининфраструктуры планирует втрое нарастить речные перевозки в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Мининфраструктуры планирует втрое нарастить речные перевозки в Украине

Рост речных перевозок должен спровоцировать рост рабочих мест

12 ноября 2019, 14:55 comments1899
Поделитесь публикацией:
Мининфраструктуры планирует втрое нарастить речные перевозки в Украине

Министерство инфраструктуры Украины хочет нарастить объем речных перевозок втрое. Об этом сообщил глава ведомства Владислав Криклий, передает Экономическая правда.

Министр отмечает, что также в Украине планируют усилить безопасность судноплавства, отремонтировав в 2020 году 4 шлюза. Кроме того, Криклий отмечает, что речные перевозки должны помочь частично разгрузить автомобильные дороги. Это, в свою очередь, должно положительно повлиять на создание новых рабочих мест из-за того, что отечественные судостроительные компании будут получать больше заказов.

Ранее "Комментарии" сообщали, что министр инфраструктуры Владислав Криклий представил списокизменений в сфере инфраструктуры и транспорта до конца 2019 года, а также в течение 2020 года и последующие 5 лет. По его словам, в планах правительства увеличение авиамобильности граждан Украины, для чего предложили отменить налог на добавленную стоимость исключительно для внутренних авиаперевозок. "Такие шаги приведут к увеличению авиамобильности населения на 10%: с 5% до 15%"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!