Главная Новости Политика внешняя политика Криклий пообещал украинцам доступные и дешевые авиаперелеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Криклий пообещал украинцам доступные и дешевые авиаперелеты

Стало известно, что нужно сделать для того, чтобы авиабилеты были доступны всем

12 ноября 2019, 12:51 comments1689
Поделитесь публикацией:
Криклий пообещал украинцам доступные и дешевые авиаперелеты

Министр инфраструктуры Владислав Криклий представил список изменений в сфере инфраструктуры и транспорта до конца 2019 года, а также в течение 2020 года и последующие 5 лет.

По его словам, в планах правительства — увеличение авиамобильности граждан Украины, для чего предложили отменить налог на добавленную стоимость исключительно для внутренних авиаперевозок. “Такие шаги приведут к увеличению авиамобильности населения на 10%: с 5% до 15%”,- сказал он.

Также он отметил, чтобы украинцы смогли чаще и дешевле летать, необходимо реконструировать и построить за счет государства новые аэропорта такие как, Днепр, Измаил, Мукачево, упростить процедуру получения статуса “международный” для аэропортов.

Кроме того, Криклий рассказал о том, что необходимо привлечь инвестиции предпринимателей для модернизации аэропортов – концессий Черновцы Запорожье, Херсон. 

uHvPWjopZKPg3kIumsrYEhTq9.jpg

Как ранее сообщали "Комментарии", Wizz Air запустила три новых авиарейса из Киева в Европу.

Напомним, ранее мы писали о том, что следующим летом ирландский лоукостер Ryanair будет обслуживать 43 маршрута в Украине, 18 из которых будут новыми.

Ранее мы писали о том, одним из приоритетных направлений Мининфраструктуры в 2020 году станет ремонт дорог. Так, финансирование дорожной инфраструктуры на следующий год решили увеличить на 36% – до 73,7 млрд грн. Также в 2 раза увеличено финансирование безопасности дорожного движения, а в 5 раз больше денег выделили на финансирование строительства аэродромных комплексов.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!