Главная Новости Бизнес экономика В следующем году доллар будет от 24 до 27 грн, - Милованов
commentss НОВОСТИ Все новости

В следующем году доллар будет от 24 до 27 грн, - Милованов

В Минэкономики объяснили, от чего будет зависеть курс доллара в 2020 году

14 ноября 2019, 13:30 comments1831
Поделитесь публикацией:
В следующем году доллар будет от 24 до 27 грн, - Милованов

Министерство развития экономики, сельского хозяйства и торговли прогнозирует два сценария развития относительно курса доллара в следующем году. Согласно базовому расчету он будет стоить чуть более 27 грн, а согласно оптимистическому – около 24 грн. Об этом корреспонденту издания "Комментарии" рассказал глава министерства Тимофей Милованов.

"Курс доллара не закладывается в бюджет на основе поступления от импорта или других показателей. Курс доллара используется в расчетах, чтобы спрогнозировать такие поступления. У нас сейчас есть два сценария. В одном он 27, а в другом – 24 или чуть больше", — говорит министр.

Милованов объясняет, что второй сценарий более оптимистичный для нас и он напрямую зависит от иностранных инвестиций, которые получит Украина.
"Разница в этих сценариях в объеме внешних инвестиций на следующий год. В одном случае это 3 млрд долларов, в другом – 6 млрд долларов", — рассказывает глава Министерства развития экономики, сельского хозяйства и торговли.

По его словам, нужен хороший деловой климат, необходимо продолжать реформы, выполнять обязательства как внутри страны, так и извне. "Будет доверие к стране – будет более низкий курс", — заявил Милованов.

Ранее "Комментарии" писали, что министр развития экономики, сельского хозяйства и торговли Украины считает недопустимым получение финансирования от РФ, даже на более выгодных условиях, чем в МВФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!