Главная Новости Бизнес финансы Милованов объяснил, почему Украине важно одалживать деньги у МВФ, а не в России
commentss НОВОСТИ Все новости

Милованов объяснил, почему Украине важно одалживать деньги у МВФ, а не в России

Милованов не смог сказать, когда Украина рассчитается по долгам МВФ

14 ноября 2019, 13:13 comments2249
Поделитесь публикацией:
Милованов объяснил, почему Украине важно одалживать деньги у МВФ, а не в России

Украина не должна брать финансирование у Российской Федерации даже при более выгодных, чем у Международного валютного фонда, условиях. Об этом заявил министр развития экономики, сельского хозяйства и торговли Тимофей Милованов, передает корреспондент сайта "Комментарии".

"Я не согласен с идеей, что мы должны принимать финансирования внешнее не у МВФ, а у России. Там есть два аспекта. Именно финансирование идет в резерве Национального банка Украины. Но также, к сожалению, в мире об Украине недостаточно знают. И недостаточно знают того хорошего, что у нас происходит. Поэтому программа МВФ позволяет нам показать миру, что у нас действительно сбалансированный бюджет, ответственная монетарная и фискальная политика", — сказал Милованов.

Министр отметил, что это не просто "жаргонные фразы". Эти слова означают, что мы тратим  заработанные деньги и ответственно относимся к экономике, что увеличивает доверие к Украине.  Милованов выразил надежду, что в случае, если Украина и в дальнейшем будет развивать экономику, у нас будет низкая инфляция, а также рост инвестиций и заработных плат. Таким образом, Украине уже не будут нужны программы МВФ.

Чиновник не смог ответить на вопрос, когда Украина сможет вернуть долги МВФ, ссылаясь на то, что это находится в компетенции Национального банка и Министерства финансов.

Как сообщал сайт "Комментарии", олигарх Игорь Коломойский заявил, что Украине лучше наладить отношения с Россией и брать в долг у нее, а не у международных финансовых институтов, в том числе МВФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!