Главная Новости Бизнес экономика Контракт на транзит российской нефти через территорию Украины может быть автоматически продлен на год
commentss НОВОСТИ Все новости

Контракт на транзит российской нефти через территорию Украины может быть автоматически продлен на год

В «Нафтогазе» рассказали о транзите российской нефти через территорию Украины в 2020 году

19 ноября 2019, 18:56 comments1976
Поделитесь публикацией:
Контракт на транзит российской нефти через территорию Украины может быть автоматически продлен на год

Контракт между АО "Укртранснафта" и ПАО "Транснефть" на транизит российской нефти через территорию Украины в страны Европы может быть продлен автоматически на год с 1 января 2020 года. Об этом идет речь в проспекте эмиссии еврооблигаций НАК "Нафтогаз Украины".

Отмечается, что срок действия соглашения о транзите нефти заканчивается 31 декабря 2019 года. После этой даты оно автоматически продлевается еще на год, если хотя бы одна из сторон не заявит о его расторжении. Кроме того, об этом нужно уведомить другую сторону не позже, чем за 6 месяцев. В "Нафтогазе" отмечают, что такого уведомления не получали и сами тоже не отправляли.

Также в сообщении "Нафтогаза" говорится, что в период с 2015 по 2018 год тариф на транзит нефти был на уровне 8,6 евро за тонну нетто. Стоимость транзита нефти должна быть определена дополнительными соглашениями между сторонами.

Ранее "Комментарии" писали, что эксперты высказали нашему изданию мнения касательно того, остается ли хоть какой-то шанс сохранить транзит российского газа через территорию Украины, или следующий раунд переговоров, которые нужно завершить до конца года, заранее обречен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!