Главная Новости Бизнес экономика Украина получит 55,8 млн долларов на развитие биоэнергетики
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получит 55,8 млн долларов на развитие биоэнергетики

В ЕБРР рассказали, кто сможет получить финансирование на развитие биоэнергетики в Украине

20 ноября 2019, 17:21 comments1972
Поделитесь публикацией:
Украина получит 55,8 млн долларов на развитие биоэнергетики

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Глобальный экологический фонд вложат в программу поддержки развития биоэнергетики  в Украине более 50 млн долл. Об этом рассказала ассоциированный директор, заместитель главы ЕББР в Украине Леся Кузьменко во время открытия программы "Украина: Устойчивые инновации в цепочке создания стоимости в биоэнергетике", передает "Интерфакс-Украина".

В то же время ведущий инженер ЕБРР в Украине Татьяна Маркута отметила, что всего наша страна должна получить 55,8 млн долл. в течение 4 лет и запустить ее планируют до конца нынешнего года.

Сообщается, что финансовую поддержку получат предприятия, которые работают в аграрном направлении и в сфере логистики. Также под программу попадают предприятия, которые могут работать с отходами, а также те, которые производят и перерабатывают биомассу.

Леся Кузьменко также отметила большой потенциал биомассы в нашей стране, которую можно использовать для производства электроэнергии. Согласно оценкам специалистов ЕБРР, в Украине используется не более 5% остатков на полях для переработки и производства электроэнергии.

Ранее "Комментарии" сообщали, что ЕБРР повысил прогноз роста экономики в нынешнем году с 2,5% до 3,3%. В то же время, в 2020 ожидается, что экономика вырастет на 3,5%, вместо прогнозируемых ранее 3%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!