Главная Новости Бизнес экономика В Украине детям войны хотят вернуть право на бесплатный проезд
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине детям войны хотят вернуть право на бесплатный проезд

В пояснительной записке законопроекту №2430 сказано, что участникам АТО и детям войны будет обеспечен бесплатный проезд в общественном транспорте

21 ноября 2019, 16:25 comments2269
Поделитесь публикацией:
В Украине детям войны хотят вернуть право на бесплатный проезд

В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект №2430, предусматривающий возобновление государственных гарантий, которые обеспечат достойный уровень дохода детям войны. Об этом говорится на сайте Рады.

В пояснительной записке, прикрепленной к законопроекту, сказано, что участникам АТО и детям войны будет обеспечен бесплатный проезд в общественном транспорте. Отмечается, что речь идет обо всех типах транспорта, начиная с троллейбусов и маршрутных такси в городах, заканчивая пригородными автобусами. Более того, в случае принятия законопроекта, будет повышена пенсия по возрасту. Авторы документа предлагают повысить минимальную пенсию на 30% гражданам, которые имеют статус "детей войны".

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что с 20 ноября Фонд социального страхования (ФСС) приостановил материальные выплаты застрахованным лицам (декретные, больничные). Якобы бюджет Фонда на текущий год подавался на утверждение Кабмина бывшим руководством Минсоцполитики и был искусственно занижен по расходам. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!