Главная Новости Бизнес экономика В США прогнозируют снижение мирового производства сахара
commentss НОВОСТИ Все новости

В США прогнозируют снижение мирового производства сахара

В США считают, что уменьшение посевной площади и урожайности сахарной свеклы в Индии, несомненно, приведет к снижению мирового производства сахара

26 ноября 2019, 15:49 comments2074
Поделитесь публикацией:
В США прогнозируют снижение мирового производства сахара

Согласно прогнозам Министерства сельского хозяйства Соединенных Штатов (USDA), в 2020 году мировое производство сахара сократится на 6 миллионов тонн. Об этом говорится на сайте Национальной Ассоциации сахарников Украины.

Так, в США считают, что уменьшение посевной площади и урожайности сахарной свеклы в Индии, несомненно, приведет к снижению мирового производства сахара, как минимум, на 6 миллионов тонн. В USDA считают, что в 2020 году будет произведено не более 174 миллионов тонн сахара.

В сообщении также сказано, что на сегодняшний день самыми крупными производителями сахара является Индия и Бразилия. Спрос со стороны потребителей, в свою очередь, продолжит расти, считают эксперты USDA. Поэтому не исключено, что в ближайшее время стоимость сахара существенно вырастет.  

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что диетологи единогласны:  сахар — белая смерть, однако не всем под силу от него отказаться. Профессор Института Глобального Долголетия Элина Манжалий рассказала о допустимой ежедневной дозе сахара.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!