Главная Новости Бизнес экономика Суд Швеции поставил точку в споре "Газпрома" с "Нафтогазом"
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд Швеции поставил точку в споре "Газпрома" с "Нафтогазом"

Решение не может быть обжаловано, поэтому «Газпром» окончательно проиграл «Нафтогазу Украины»

27 ноября 2019, 12:55 comments2960
Поделитесь публикацией:
Суд Швеции поставил точку в споре "Газпрома" с "Нафтогазом"

Сегодня суд в Швеции отказал российскому монополисту "Газпрому" в удовлетворении апелляции на решение арбитражного суда в споре с НАК "Нафтогаз- Украина". Об этом говорится в решении суда округа Свеа.

"Сегодняшнее решение означает, что суд отказал в требовании "Газпрома" и решение арбитражного суда не может быть отменено. Кроме этого, суд не выявил процедурных нарушений", – говорится в сообщении.

Как сообщало издание "Комментарии", 28 мая 2018 года "Газпром" направил в апелляционный суд округа Свеа заявление о полной отмене решения Стокгольмского арбитража по спору между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" по транзитному контракту, поскольку в процесс принятия решения о штрафе в сумме 4,7 млрд долларов вмешалось постороннее лицо.

7 ноября 2017 года "Газпром" подал в Апелляционный суд округа Свеа заявление об оспаривании отдельного решения по арбитражному разбирательству с "Нафтогазом Украины" по поставке и его частичной отмене.

Как ранее сообщали "Комментарии",  28 февраля Стокгольмский арбитражный суд взыскал с "Газпрома" в пользу "Нафтогаза" более 4,6 млрд. долларов за недопоставку транзитного газа. На сегодняшний день общая сумма долгов "Газпрома" перед Украиной составляет 8,5 млрд. долларов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!