Главная Новости Бизнес экономика Операторы ГТС Украины и Польши согласовали сотрудничество после анбандлинга
commentss НОВОСТИ Все новости

Операторы ГТС Украины и Польши согласовали сотрудничество после анбандлинга

«Оператор ГТС Украины» готовится к сотрудничеству с операторами ГТС соседних стран

29 ноября 2019, 21:09 comments1603
Поделитесь публикацией:
Операторы ГТС Украины и Польши согласовали сотрудничество после анбандлинга

Операторы ГТС Украины и Польши подписали соглашение о сотрудничестве, которое базируется на законодательстве ЕС. Об этом сообщает пресс-служба "Укртрансгаза".

Отмечается, что Польша по таким же принципам взаимодействует с другими европейскими компаниями. Уже с 2020 года новые правила будут действовать для точек соединения Германович и Дроздовичи. Правда, последняя на сегодняшний день заблокирована действующим контактом с ПАО "Газпром".

Ранее "Комментарии" писали, что запасы голубого топлива в подземных хранилищах газа Украины 27 ноября составляли 20,919 млрд куб. м, что на 0,31% меньше, чем за сутки до этого.

Также мы писали, что эксперты для издания "Комментарии" проанализировали слова премьер-министра Украины Алексея Гончарука относительно того, что этой зимой украинцы будут защищены от возможных колебаний цены на газ. Мол, даже принята соответствующая программа. В то же время, экс-глава Государственной регуляторной службы Ксения Ляпина считает, что рост цен на газ – неизбежен вследствие запланированного повышения тарифов на транспортировку голубого топлива. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!