Главная Новости Бизнес экономика Украина получит 108, 5 млн гривень от продажи трех крупных госкомпаний
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получит 108, 5 млн гривень от продажи трех крупных госкомпаний

Фонд госимущества продал имущество крупных государственных объектов

29 ноября 2019, 21:49 comments2236
Поделитесь публикацией:
Украина получит 108, 5 млн гривень от продажи трех крупных госкомпаний

Фонд государственного имущества (ФГИ) продал три государственных предприятия на сумму 108,5 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Отмечается, что государство получит деньги благодаря продаже таких госкомпаний: за 44,5 млн грн. продан оптовый рынок в Броварах, за 3,5 млн грн. ФГИ реализовал "Центр по сертификации строительных материалов, изделий и конструкций", а также на 35% дороже стартовой цены продали 100% акций АО "Украина туристическая".

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук отметил, что ФГИ продолжит работу над реализацией еще 415 гособъектов из 500, которые Кабмин недавно передал для приватизации.

Ранее "Комментарии" писали, что министр энергетики и окружающей среды Алексей Оржель сообщил, что в Украине планируют отдать государственные объекты угольной отрасли под приватизацию и в аренду, а ряд шахт в соответствии с графиком ликвидируют. Эксперты рассказали изданию "Комментарии", какие могут быть сложности и как сделать этот процесс максимально безболезненным и эффективным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!