Главная Новости Бизнес экономика Трехсторонние газовые переговоры не состоялись
commentss НОВОСТИ Все новости

Трехсторонние газовые переговоры не состоялись

Дата следующих переговоров не известна

5 декабря 2019, 15:14 comments2388
Поделитесь публикацией:
Трехсторонние газовые переговоры не состоялись

Трехсторонние газовые переговоры между Украиной, Россией и Европейским союзом, которые ожидались 5 декабря, не состоялись. Об этом сообщили в Министерстве энергетики и защиты окружающей среды, пишет УНИАН.

Стороны должны были согласовать возможность и условия дальнейшего транзита российского газа в страны ЕС через Украину. Когда переговоры все же состоятся, пока не сообщается.

Ранее "Комментарии" писали, что в Европейской комиссии сообщили, когда может состояться очередной раунд переговоров по транзиту газа.

Кроме того, мы писали, что в НАК "Нафтогаз Украины" ответили ПАО "Газпром" на предложение касательно продления на год действующего контракта или заключении нового договора о транзите газа. Прежде всего, украинская компания настаивает, что газовые переговоры необходимо продолжать в трехстороннем формате при участии Еврокомиссии. В "Нафтогазе" отметили, что Украина шаг за шагом внедряет европейские правила, а поэтому по ним вполне реально заключить договор.

Также министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель заявил, что подписание контракта с российским "Газпромом" позволит сделать цену на газ одной из самых низких в истории.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!