Главная Новости Бизнес экономика Новак сообщил, когда может состояться трехсторонняя встреча по газу
commentss НОВОСТИ Все новости

Новак сообщил, когда может состояться трехсторонняя встреча по газу

Новак назвал условия для того, чтобы встреча по газу состоялась

5 декабря 2019, 20:45 comments1612
Поделитесь публикацией:
Новак сообщил, когда может состояться трехсторонняя встреча по газу

Трехсторонняя встреча по газу на уровне министров между Украиной, Россией и Евросоюзом может состояться на следующей неделе. Об этом заявил министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, передает "Интерфакс-Украина".

Российский министр отметил, что РФ готова к встрече в любой момент. Главным вопросом остается степень готовности остальных участников переговоров, так как компаниям необходимо между собой доработать документы.

Ранее "Комментарии" писали, что газовые переговоры между Украиной, Россией и Европейским союзом, которые ожидались 5 декабря, не состоялись.

Кроме того, мы писали, что в НАК "Нафтогаз Украины" ответили ПАО "Газпром" на предложение касательно продления на год действующего контракта или заключении нового договора о транзите газа. Прежде всего, украинская компания настаивает, что газовые переговоры необходимо продолжать в трехстороннем формате при участии Еврокомиссии. В "Нафтогазе" отметили, что Украина шаг за шагом внедряет европейские правила, а поэтому по ним вполне реально заключить договор.

Также министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель заявил, что подписание контракта с российским "Газпромом" позволит сделать цену на газ одной из самых низких в истории.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!