Главная Новости Бизнес экономика Нацбанк за месяц нарастил международные резервы на 2,5%
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацбанк за месяц нарастил международные резервы на 2,5%

Нацбанк существенно увеличил объем международных резервов, несмотря на небольшие объемы поступления зарубежного капитала

6 декабря 2019, 14:43 comments1718
Поделитесь публикацией:
Нацбанк за месяц нарастил международные резервы на 2,5%

Международные резервы Национального банка Украины (НБУ) в ноябре 2019 года выросли на 2,5% – до 21,9 млрд долл. Отмечается, что этого удалось достичь благодаря ситуации на валютном рынке. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

На межбанковском валютном рынке Нацбанк в прошлом месяце купил почти 900 млн долл., что превысило расходы на обслуживание и погашение государственного долга.

В то же время в НБУ отметили существенное замедление поступления зарубежного капитала в гособлигации. Также намного выше спроса оставалось предложение валюты за счет больших объемов продажи валюты экспортерами.


Ранее "Комментарии" писали, что каждая пятая активная карта в Украине является бесконтактной. Пока бесконтактных и токенизированных карт среди активных – 22%, но их количество быстро растет. Так, в начале года их было 1,9 млн, а сейчас – 6,7 млн штук. В НБУ обуславливают эту тенденцию безопасностью, скоростью и удобством использования такого типа карт.

Также мы писали, что жители Украины в ноябре 2019 года купили в банках 1,374 млрд долл. наличной валюты, что на 58,4 млн долл. больше, чем продали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!