Главная Новости Бизнес экономика В Вене состоялись переговоры по газу между Украиной и Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

В Вене состоялись переговоры по газу между Украиной и Россией

Витренко рассказал подробности переговоров

6 декабря 2019, 19:49 comments4080
Поделитесь публикацией:
В Вене состоялись переговоры по газу между Украиной и Россией

Между Украиной и Россией сегодня в Вене прошли переговоры по газу. Об этом рассказал глава Министерства энергетики Российской Федерации Александр Новак, передает "Интерфакс-Украина".

Российский министр отметил, что переговори состоялись на уровне корпораций. По его словам, ПАО "Газпром", НАК "Нафтогаз Украины" и Оператор ГТС Украины обсудили некоторые актуальные вопросы.

Кроме того, исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко на своей странице в Facebook написал, что завершился очередной раунд переговоров с "Газпромом". Он отметил, что сегодня обсудили вопросы Стокгольмского арбитража, поскольку российская сторона включает это в "пакет" для переговоров касательно транзита.

Ранее "Комментарии" писали о том, что трехсторонняя встреча по газу на уровне министров между Украиной, Россией и Евросоюзом может состояться на следующей неделе. Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак отметил, что РФ готова к встрече в любой момент. Главным вопросом остается степень готовности остальных участников переговоров, так как компаниям необходимо между собой доработать документы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!