Главная Новости Бизнес экономика «Северный поток-2» не смогут сдать в эксплуатацию вовремя
commentss НОВОСТИ Все новости

«Северный поток-2» не смогут сдать в эксплуатацию вовремя

«Северный поток-2» не успеют сдать в эксплуатацию до конца нынешнего года

9 декабря 2019, 23:45 comments1938
Поделитесь публикацией:
«Северный поток-2» не смогут сдать в эксплуатацию вовремя

Компания-оператор газопровода "Северный поток-2" сообщила о том, что строительство газопровода затягивается. В частности, сегодня, 9 декабря заявили, что проект будет завершен в течение ближайших нескольких месяцев, но точной даты не назвали. Об этом пишет DW.

На сегодняшний день уложено 2,1 тыс. км труб двух ниток газопровода и осталось уложить еще около 300 км труб. Ранее планировалось завершить работы до конца 2019 года.

Напомним, США выступают против строительства этого газопровода, так как считают его угрозой для энергетической безопасности Европы. Также Штаты ввели санкции против компаний, которые причастны к строительству "Северного потока-2". Украина также считает газопровод инструментом политического влияния, в то время как Россия и Германия заявляют исключительно о том, что это экономический проект.

Ранее "Комментарии" писали, что президент России Владимир Путин заявил, что нецелесообразно прекращать транзит газа по территории Украины. По его словам, запуск магистрального газопровода "Северный поток-2" позволит удвоить поставки российского газа в Европу по балтийскому маршруту. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!