Главная Новости Бизнес экономика Фонд госимущества обнародовал полный перечень всех объектов для приватизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Фонд госимущества обнародовал полный перечень всех объектов для приватизации

В Фонде государственного имущества Украины на приватизацию возлагают большие надежды

12 декабря 2019, 11:47 comments2336
Поделитесь публикацией:
Фонд госимущества обнародовал полный перечень всех объектов для приватизации

Фонд государственного имущества Украины впервые обнародовал полный перечень объектов, которые подлежат приватизации. Об этом говорится на сайте ведомства.

Так, сообщают о 187 пакетах акций и единых имущественных комплексах государственных предприятий, 139 объектах незавершенного строительства, 46 объектах социально-культурного назначения и 357 позициях отдельного имущества. Опубликованный полный перечень содержит четыре соответствующих раздела. В частности, там указано об органах управления и приватизации. В Фонде госимущества отмечают, что список вмещает информацию как о целых морских портах, заводах или крупных базах отдыха, так и небольших гаражах, столовых и банях. Например, в списке есть Харьковский завод транспортного оборудования, морской торговый порт Усть-Дунайск или же броварский оптовый рынок.

Планируется, что приватизация поможет увеличить эффективность использования имущества, уменьшит коррупцию, а также наполнит госбюджет средствами от приватизации и будущими налогам. Отметим, что продажа объектов приватизации происходит через аукционы системы ProZorro на 45 электронных площадках. На январь будущего года уже запланировано 165 аукционов.

Ранее портал "Комментарии" рассказывал, что в Минэкономики назвали госпредприятия, которые отправят на приватизацию в первую очередь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!