Главная Новости Бизнес экономика Кредиты в Украине могут подешеветь уже в следующем году, – Гончарук
commentss НОВОСТИ Все новости

Кредиты в Украине могут подешеветь уже в следующем году, – Гончарук

Премьер-министр рассказал, насколько могут подешеветь кредиты в Украине

16 декабря 2019, 23:44 comments1626
Поделитесь публикацией:
Кредиты в Украине могут подешеветь уже в следующем году, – Гончарук

Благодаря низкому уровню инфляции в Украине могут подешеветь кредиты. Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук в эфире программы "Свобода слова".

Премьер отметил, что одной из главных задач правительства и НБУ является работа над удешевлением кредитования в стране. Благодаря инфляции на уровне 5,1%, чего давно не было, можно рассматривать варианты снижения процентных ставок по кредитам. В частности, для бизнеса кредиты могут подешеветь уже весной 2020 года.

"Мы поставили себе цель — чтобы, условно, уже весной бизнес мог рассчитывать на получение кредитов под 16% годовых, летом — около 14%, осенью — под 12% годовых в гривне", – отметил Гончарук.

Ранее "Комментарии" писали, что президент Украины Владимир Зеленский заявил о старте государственной программы "возвращайся и оставайся": тем, кто хочет вернуться в Украину, предлагаются кредиты для собственного дела со ставками в5%, 7% и 9%. Эксперты рассказали о том, насколько эту инициативу реально воплотить в жизнь и какие подводные камни могут быть при ее реализации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!