Главная Новости Бизнес экономика Оператор ГТС Украины получил сертификацию ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Оператор ГТС Украины получил сертификацию ЕС

В Европейском энергетическом сообществе отметили, что НКРЭКУ необходимо будет контролировать деятельность Оператора ГТС Украины

17 декабря 2019, 20:50 comments1585
Поделитесь публикацией:
Оператор ГТС Украины получил сертификацию ЕС

Оператор газотранспортной системы Украины (ГТС) получил сертификацию Евросоюза. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Европейского энергетического сообщества.

В сообщении отмечается, что Оператор ГТС создан в соответствии с европейским законодательством. Также  в Европейском энергетическом обществе напоминают, что компания станет независимым системным оператором с 1 января 2020 года.

Сертификацию будет проводить Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), которая должна следить за финансовой деятельностью Оператора ГТС, на которую могут влиять несанкционированные заборы газа и платежные обязательства. После отделения компании от "Нафтогаза" НКРЭКУ необходимо будет оценить насколько на самом деле Оператор ГТС юридически независим от "Нафтогаза".

Ранее "Комментарии" писали, что операторы ГТС Украины и Польши подписали соглашение о сотрудничестве, которое базируется на законодательстве ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!