Главная Новости Бизнес экономика Россия дала Украине совет, как управлять газотранспортной системой
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия дала Украине совет, как управлять газотранспортной системой

Новак советует снижать затраты на украинскую газотранспортную систему

27 декабря 2019, 14:02 comments1918
Поделитесь публикацией:
Россия дала Украине совет, как управлять газотранспортной системой

Россия дала рекомендации Украине, как управлять газотранспортной системой. Министр энергетики России Александр Новак считает, что Киев должен сокращать пропускную способность газотранспортной системы и снижать затраты на ее содержание, пишет “Интерфакс-Украина”.

По словам российского чиновника, они никогда не отказывались от использования украинской ГТС, но она, скорее всего, вряд ли будет использоваться в таком объеме, как раньше, когда через эту газотранспортною систему прокачивалось порядка 90-100 млрд кубических метров газа. Также он отметил, что при переговорах поднимался вопрос о том, что ГТС Украины достаточно изношена и что Киеву нужно снизить затраты на ее содержание, повысить эффективность, уменьшить пропускную способность и, конечно, заняться модернизацией реального объема, который может быть использован.

Ранее "Комментарии" писали, что запасы голубого топлива в подземных хранилищах газа Украины 27 ноября составляли 20,919 млрд куб. м, что на 0,31% меньше, чем за сутки до этого. Также мы писали, что эксперты для издания "Комментарии" проанализировали слова премьер-министра Украины Алексея Гончарука относительно того, что этой зимой украинцы будут защищены от возможных колебаний цены на газ. Мол, даже принята соответствующая программа. В то же время, экс-глава Государственной регуляторной службы Ксения Ляпина считает, что рост цен на газ – неизбежен вследствие запланированного повышения тарифов на транспортировку голубого топлива. 

  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!