Главная Новости Бизнес экономика Стало известно, сколько газа осталось в ПХГ Украины в конце 2019 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько газа осталось в ПХГ Украины в конце 2019 года

Запасы газа в Украине сократились почти на 66 млрд кубометров за сутки

31 декабря 2019, 13:54 comments2617
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько газа осталось в ПХГ Украины в конце 2019 года

Объем газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины по состоянию на 29 декабря составил 19, 038 миллиарда кубометров. Об этом свидетельствуют данные на сайте "Укртрансгаза".

Таким образом, в конце 2019 года хранилища заполнены на 61%. За сутки наша страна отобрала из хранилищ 65,9 млрд кубометров газа.

Кроме того, отмечается, что в Украину за сутки поступило из России – 244,81 млн куб. м, из Словакии — 4,48 млн куб. м, из Венгрии — 7,24 млн куб. м, из Польши — 1,05 млн куб. м газа.

Ранее "Комментарии" писали, что в Вене 30 декабря завершились переговоры между представителями НАК "Нафтогаз Украины" и российского ПАО "Газпром" относительно подписания нового газового контракта. По словам гендиректора ГТС Сергея Макогона, в 5:30 утра они практически завершили круглосуточный 4-х дневный переговорный марафон с "Газпромом". В результате, Украина и российский "Газпром" подписали мировое соглашение в инвестиционном арбитраже. Об этом сообщил заместитель министра юстиции Иван Лищина, который не смог раскрыть подробности сделки, так как документ конфиденциален. С украинской стороны соглашение подписал министр юстиции Денис Малюська, с российской — заместитель главы правления "Газпрома" Елена Бурмистрова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!