Главная Новости Бизнес экономика Экстренная остановка на Южно-Украинской АЭС: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Экстренная остановка на Южно-Украинской АЭС: подробности

В «НАЭК Энергоатом» рассказали об отключении энергоблока на Южно-Украинской АЭС

4 января 2020, 13:30 comments4367
Поделитесь публикацией:
Экстренная остановка на Южно-Украинской АЭС: подробности

Утром на Южно-Украинской АЭС от электросети был отключен один из энергоблоков. Об этом информирует пресс-служба ГП "НАЭК Энергоатом".

Так, в 5 часов утра сработала автоматическая защита для энергоблока №3 на атомной электростанции, расположенной на берегах Южного Буга в городе Южноукраинск Николаевской области. В пресс-службе сообщают, что причины, из-за которых произошла внештатная ситуация, еще выясняются.

Отметим, что радиационное, противопожарное и экологическое состояние на Южно-Украинской АЭС и прилегающей территории не изменялось. На данный момент действуют два энергоблока с общей мощностью генераторов 2 040 МВт. В "Энергоатоме" подчеркнули, что ситуация находится в пределах действующих норм, а к состоянию оборудования и выполнению должностных обязанностей штата претензий нет.

Ранее портал "Комментарии" писал, что эксперты оценили изменения в законодательстве касательно рынка электроэнергии Украины. По их мнению, энергетические вопросы всегда были и остаются не просто экономическими, политическими, а скорее даже геополитическими.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!