Главная Новости Бизнес экономика Акции компании Tesla резко выросли после публикации годового отчета
commentss НОВОСТИ Все новости

Акции компании Tesla резко выросли после публикации годового отчета

Акции Tesla мгновенно отреагировали на публикацию годового отчета

29 января 2020, 23:44 comments2706
Поделитесь публикацией:
Акции компании Tesla резко выросли после публикации годового отчета

Выручка компании Tesla в четвертом квартале 2019 года показала, что производитель электромобилей получил 7,38 млрд долл. дохода, превысив ожидания Уолл-Стрит. Результаты, которые были подробно описаны в обновленном письме, опубликованы в среду, 29 января.

После публикации отчета акции Tesla стали рекодно дорожать.Так, на даный момент их стоимость выросла более чем на 6% – до 625 долл. за акцию.

Tesla закончила четвертый квартал на высокой ноте. Благодаря неожиданной прибыли в третьем квартале, акции Tesla начали рекордно расти, такая тенденция продолжалась до сегодняшнего дня. Компания также поставила 112 тыс. автомобилей за четвертый квартал 2019 года, в то же время производство выросло до 104 тыс. авто, в очередной раз обновив рекорд.

Отмечается, что Tesla отчиталась о выручке в размере 7,38 млрд долл. за четвертый квартал. В то же время Уолл-Стрит ожидала, что Tesla сообщит о выручке в размере 7,047 млрд долл. По предварительным оценкам, выручка Tesla должна была составить 7,158 млрд долл.

Кроме того, акционеры Tesla получили прибыль с акции в размере 2,14 долл. в четвертом квартале, обойдя оценки Уолл-Стрит. Для сравнения, Уолл-Стрит ожидала, что Tesla сообщит о прибыли в размере 1,62 долл. на акцию за 4 квартал 2019 года. Краудсорсинговая платформа Estimize, которая объединяет оценки от аналитиков Уолл-Стрит, аналитиков покупательной способности, руководителей компаний, ученых, управляющих фондами и других, ожидала, что доходы будут на уровне 1,79 долл. на акцию.

Ранее "Комментарии" писали, что капитализация Tesla достигла рекордной отметки в 105 млрд долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!