Главная Новости Бизнес экономика Благодаря борьбе с незаконными АЗС цены на бензин заметно снизились, - Гончарук
commentss НОВОСТИ Все новости

Благодаря борьбе с незаконными АЗС цены на бензин заметно снизились, - Гончарук

Гончарук сообщил, что за месяц бензин в Украине подешевел на 2 гривни

30 января 2020, 20:42 comments1445
Поделитесь публикацией:
Благодаря борьбе с незаконными АЗС цены на бензин заметно снизились, - Гончарук

Стоимость дизельного топлива  бензина в Украине за месяц снизилась в среднем на 2 грн. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Премьер также заявляет, что такого результата удалось достичь благодаря борьбе с незаконными АЗС. Так, за месяц правительство вместе с правоохранителями и органами контроля отработали около 4 тыс. нелегальных АЗС, часть из которых получили лицензии, а часть – закрыли.

Кроме того, в Луганской и Николаевской  областях объемы продажи топлива увеличились на 15%, а в Винницкой, Днепропетровской и Черкасской — на 14%.

Ранее "Комментарии" писали, что в период с 13 декабря 2019 года до 3 января 2020 года налоговая милиция выявила и ликвидировала 264 нелегальные автозаправочные станции. Нелегальные заправки были выявлены в рамках мероприятий по противодействию незаконному обороту и розничной торговли горючим. Также из оборота изъяли более 3,5 тыс. тонн горюче-смазочных материалов на общую сумму более 63 млн грн. Кроме того, изъято и оборудование незаконных АЗС общей стоимостью более 57 млн грн., которое будет демонтировано.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!