Главная Новости Бизнес экономика Украинский госбанк выдал первый «доступный кредит» на развитие бизнеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский госбанк выдал первый «доступный кредит» на развитие бизнеса

Известно, что предприниматель планирует потратить кредитные средства на обустройство супермаркета

3 февраля 2020, 17:38 comments1898
Поделитесь публикацией:
Украинский госбанк выдал первый «доступный кредит» на развитие бизнеса

Один из государственных банков в Украине выдал первый кредит в рамках программы "Доступные кредиты под 5-7-9%". Об этом в своем Telegram-канале сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.
Премьер написал, что молодой предприниматель из Винницы получил кредит в размере 1,5 млн грн. на срок до 5 лет под 7% годовых, который он направит на развитие сети собственных продуктовых магазинов. Гончарук уточнил, что предприниматель закупит оборудование для супермаркета площадью 903 кв. м.

Ранее "Комментарии" писали, что президент Украины Владимир Зеленский заявил о старте государственной программы "возвращайся и оставайся": тем, кто хочет вернуться в Украину, предлагаются кредиты для собственного дела со ставками в 5%, 7% и 9%. Эксперты, в свою очередь, оценили эту инициативу.

Также мы писали, что Нацбанк, согласно закону о защите прав потребителей финансовых услуг, будет требовать от банков изменить информацию о своих услугах на сайтах. В НБУ отметили, что банки должны будут раскрыть полную и актуальную информацию об условиях предоставления услуги, ее стоимости, включая комиссии и платежи за дополнительные услуги, условия досрочного возврата кредита, возможные штрафы в случае невыполнения клиентом обязательств и т.д.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!