Главная Новости Бизнес экономика Рекордный рост акций Tesla сделал Илона Маска богаче на 13,5 млрд долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рекордный рост акций Tesla сделал Илона Маска богаче на 13,5 млрд долларов

Состояние Илона Маска растет рекордными темпами

4 февраля 2020, 15:59 comments5266
Поделитесь публикацией:
Рекордный рост акций Tesla сделал Илона Маска богаче на 13,5 млрд долларов

Благодаря быстрому росту акций Tesla Илон Маск в этом году увеличил свое состояние больше, чем кто-либо другой. Об этом пишет Business Insider.

Акции производителя электромобилей взлетели более чем на 80% с начала января, увеличив чистый капитал своего соучредителя и генерального директора на 13,5 млрд долл., по данным Bloomberg — это самый большой прирост, чем у кого-либо другого в индексе Bloomberg Billionaires Index .

Маск, который владеет около 20% Tesla и большей частью акций SpaceX, уже перескочил с 35-го места в списке самых богатых людей в мире на 22 место, сообщает Bloomberg. Он обошел бывшую жену руководителя Amazon Джеффа Безоса, Маккензи, а также сооснователя Nike Фила Найта и магната казино Шелдона Адельсона.

Рыночная капитализация Tesla недавно превысила 100 млрд долл. Во вторник акции стартапа подорожали еще на 20% — до 780 долл. за акцию, увеличив свою рыночную капитализацию до более чем 140 млрд долл.

Если рыночная капитализация Tesla вырастет по меньшей мере до 650 млрд долл. и удержится на этом уровне, а Tesla увеличит свой годовой доход до 175  млрд долл., прибыль Маска превысит все ожидания.

Ранее "Комментарии" писали, что выручка компании Tesla в четвертом квартале 2019 года показала, что производитель электромобилей получил 7,38 млрд долл. дохода, превысив ожидания Уолл-Стрит. Результаты, которые были подробно описаны в обновленном письме, опубликованы в среду, 29 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!