Главная Новости Бизнес экономика «Укрзализныця» и Deutsche Bahn подписали меморандум о сотрудничестве: Гончарук раскрыл подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныця» и Deutsche Bahn подписали меморандум о сотрудничестве: Гончарук раскрыл подробности

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал, что предусматривает меморандум о сотрудничестве между «Укрзализныцей» и Deutsche Bahn

5 февраля 2020, 18:03 comments1663
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныця» и Deutsche Bahn подписали меморандум о сотрудничестве: Гончарук раскрыл подробности

"Укрзализныця" и крупнейший германский железнодорожный оператор Deutsche Bahn подписали меморандум о взаимопонимании касательно стратегического сотрудничества, одним из первых заданий которого должно стать создание дорожной карты изменений украинской компании. Об этом сообщает премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем Telegram-канале.

В сообщении говорится, что следующим шагом станет поддержка в управлении "Укрзализныцей" со стороны Deutsche Bahn в сфере грузовых и пассажирских перевозок, а также инфраструктуры, оказания услуг и технического обслуживания.

Кроме того, премьер сообщил, что такое сотрудничество должно стимулировать запуск новых маршрутов и более тесную интеграцию транспортных систем.

Алексей Гончарук акцентировал внимание на том, что меморандум не предусматривает продажу или аренду "Укрзализныци", полный контроль над предприятием остается в руках нашей страны.

Ранее "Комментарии" писали, что Кабинет министров определился с кандидатурой главы "Укрзализныци". На правительственном заседании министры решили назначить временно исполняющим обязанности главы компании серба  Желько Марчека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!