Главная Новости Бизнес экономика Гончарук рассказал, что делает правительство для легализации рынка труда в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Гончарук рассказал, что делает правительство для легализации рынка труда в Украине

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал, что правительство активно работает над тем, чтобы в стране стало больше легальных рабочих мест

17 февраля 2020, 21:31 comments2460
Поделитесь публикацией:
Гончарук рассказал, что делает правительство для легализации рынка труда в Украине

Практически каждый пятый украинец работает не официально. Чаще всего люди в нашей стране трудоустроены в сельском хозяйстве, оптовой и розничной торговле, строительстве, транспорте и курьерской деятельности. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Глава правительства отмечает, что по состоянию на сегодняшний день 600 инспекторов труда провели личную разъяснительную работу для более 180 тыс. работодателей в сфере торговли, при этом свыше 56 тыс. случаях к визитам приобщались Пенсионный фонд, Государственная налоговая служба, Государственная служба занятости и органы местного самоуправления. В результате за 2 недели в ГНС поступили более 107 тыс. сообщений о заключении трудовых договоров с 202 тыс. работниками.

Кроме того, инспекционная кампания продолжается и в правительстве рассчитывают создать более 200 тыс. новых легальных рабочих мест. Цель на 5 лет – 1 млн рабочих мест.

Ранее "Комментарии" писали, что Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов сравнил действующие нормы относительно увольнения и предусмотренные новым законопроектом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!