Главная Новости Бизнес экономика Глава "Нафтогаза" Коболев объяснил низкую цену на газ в Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава "Нафтогаза" Коболев объяснил низкую цену на газ в Европе

Андрей Коболев дал прогноз стоимости газа в Европе

25 февраля 2020, 17:00 comments4958
Поделитесь публикацией:
Глава "Нафтогаза" Коболев объяснил низкую цену на газ в Европе

Низкие цены на газ в Европе обусловлены излишним предложением и продержатся еще несколько лет. Такое заявление и прогноз сделал глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в своем выступлении на Украинском энергетическом форуме, который прошел в Киеве.

 По мнению топ-менеджера, излишек предложений сжиженного природного газа (LNG) существенно влияет на поддержание цены на газ на низком уровне.

"Мировой рынок LNG перенасыщен. Летом производятся большие объемы, которые негде хранить. Есть ограниченные хранилища в Европе, потребители в Азии не могут их хранить, так как у них нет таких хранилищ, а потребление падает. Соответственно весь этот газ идет на европейский рынок, где создается излишек предложения, и цена проваливается до очень низкого уровня. Эта тенденция будет иметь место в течение нескольких следующих лет", — сказал Коболев.

Глава "Нафтогаза" также уточнил, что согласно ожиданий специалистов компании, такие изменения будут устойчивыми еще 2-3 года.

Как сообщал портал "Комментарии", “Нафтогазе” разработали программу “Тризуб”, которая предполагает увеличение газодобычи в стране по трем новым направлениям. Об этом сообщил глава газового дивизиона “Нафтогаза” Андрей Фаворов.  По словам чиновника, ресурсы старых месторождений были исчерпаны и прежних объемов добычи не стоит ожидать. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!