Главная Новости Бизнес экономика Кто в Украине зарабатывает больше всех - данные Госстата
commentss НОВОСТИ Все новости

Кто в Украине зарабатывает больше всех - данные Госстата

Заработать больше всех в Украине можно, если подняться в небо.

6 марта 2020, 10:25 comments2357
Поделитесь публикацией:
Кто в Украине зарабатывает больше всех - данные Госстата

Самые высокие зарплаты в 2019-м году получали работники авиационной промышленности. Об этом свидетельствуют данные, которые опубликовала Государственная служба статистики. Средняя зарплата в отрасли — 27 тысяч 300 гривен.

Попали в тройку лидеров по самым высоким среднемесячным зарплатам работники финансовой и страховой сферы (19 тысяч 132 гривны), а также те, кто имеет дело с информацией и телекоммуникациями (17 тысяч 543 гривны). 

А вот кому стоит призадуматься о смене сферы деятельности, то это почтальонам и курьерам. Если, конечно, они хотят зарабатывать побольше. Среди профессий, проанализированных Госстатом, работа почтальона и курьера пока в Украине наиболее низкооплачиваемая. Среднемесячная зарплата в этой сфере в 2019 году не дотянула, даже, до 6-ти тысяч и составила 5 тысяч 993 гривны. 

Исследовали в Государственной службе статистики и зарплату в разных регионах. Лидерство по самым высоким зарплатам удержал Киев. В среднем в месяц жители столицы получают около 15 с половиной тысяч гривен. Немного меньше зарабатывают в Киевской области, а также на Донбассе.  

Только позавидовать им могут жители Черновицкой области. Там среднемесячная зарплата в 2019-м году оказалась самой низкой по Украине — 8 тысяч 66 гривен. 

В Государственной службе статистики уточнили — анализировали зарплаты только тех украинцев, которые работают на подконтрольной территории. Доходы украинцев на оккупированных территориях во внимание не брали. 

Ранее, напомним, "Комментарии" рассказывали о том, что среднемесячная зарплата украинцев стала меньше



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: http://www.ukrstat.gov.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!