Главная Новости Бизнес экономика Биткоин упал на 50% в течение двух дней
commentss НОВОСТИ Все новости

Биткоин упал на 50% в течение двух дней

Ситуация со стоимостью биткоина показывает, что криптовалюту нельзя считать стабильным активом

13 марта 2020, 18:06 comments2467
Поделитесь публикацией:
Биткоин упал на 50% в течение двух дней

Цена крупнейшей цифровой валюты продолжила колебаться в пятницу. Биткоин упал на 32% – до 3915 долл., что является самым слабым показателем с марта 2019 года. Падение биткоина на 50% за последние два дня является одним из самых больших за всю историю, пишет Bloomberg.

Более широкий криптоиндекс Bloomberg Galaxy, который отслеживает корзину цифровых активов, достиг исторического минимума, начиная с августа 2017 года, снизившись на целых 49% за две сессии.

Трейдеры выводят деньги из биткоина, чтобы успеть вложить их в другие активы. Возможно, они предполагают, что в ближайшее время появятся более стабильные активы, в которые можно будет вложить деньги.

Ранее "Комментарии" писали, что биткоин рекордно подешевел в четверг на фоне новостей о падении рынков и снижении стоимости нефти. Так, рыночная стоимость криптовалюты упала до 5678 долл., что является самым низким курсом с мая 2019 года. Согласно индексу цен биткоина CoinDesk за сутки стоимость криптовалюты упала на 25%. Правда, цены довольно быстро восстановились – до 6550 долл. за биткоин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!