Главная Новости Бизнес экономика За чертой психологической отметки: курс гривны на 16 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

За чертой психологической отметки: курс гривны на 16 марта

Курс гривны в понедельник упал ниже психологической отметки. Доллар продолжает стремительно расти.

16 марта 2020, 09:42 comments2791
Поделитесь публикацией:
За чертой психологической отметки: курс гривны на 16 марта

Пока доллар набирает обороты, курс гривны стремительно падает. Каждый день украинская валюта относительно американской теряет около 1%. Об этом свидетельствует данные, опубликованные на сайте Национального банка Украины.

Новая неделя для украинской гривны началась с нового падения. Она опустилась ниже психологической отметки и просела относительно доллара еще на 23 копейки.

Официальный курс на 16 марта НБУ установил таков: цена за доллар остановилась на отметке 26, 089 грн, евро также подорожал и теперь стоит 28, 99. Цена за 10 российских рублей 3,59 грн. 

Поменялись цифры в обменниках самых больших государственных банков. Утром в понедельник в "Приватбанке" доллар продают за 26, 88 грн. Евро — за 29,94 грн. Покупают, соответственно, за 25,95 грн и 28, 75 грн.

По другому обменный курс выглядит в "Ощадбанке". Продают доллар за 27, 00 грн, а покупают за 26, 00. Евро для покупателей обойдется в 29, 95 грн, как и в "Привате", а вот продать банку европейскую валюту можно за 28, 50 грн. 

Цены на валюту на черном рынке также подскочили и могут отличаться от официального курса НБУ на несколько десятков копеек. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о причинах падения украинской гривны. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!