Главная Новости Бизнес экономика Фунт стерлингов упал до самого низкого уровня за последние 30 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Фунт стерлингов упал до самого низкого уровня за последние 30 лет

Торги фунта стерлингов на уровне 1,15 долларов

18 марта 2020, 23:11 comments5524
Поделитесь публикацией:
Фунт стерлингов упал до самого низкого уровня за последние 30 лет

Фунт стерлингов упал до самого низкого уровня по отношению к доллару с 1985 года, поскольку распространение эпидемии коронавируса пугает инвесторов. Об этом сообщает ВВС.

В настоящее время торги фунта стерлинга на рынке находятся на уровне 1,15 долларов — за один день валюта упала почти на 5% в цене. Падение фунта произошло после того, как финансовые рынки снова упали из-за невозможности подавить опасения по поводу экономического воздействия коронавируса.

Слабость фунта стерлингов частично вытекает из вопросов о том, как правительство Великобритании планирует платить за чрезвычайные экономические меры, которые оно ввело. Главный аналитик Forbes считает этот период самым худшим в истории продаж фунта стерлинга, который он только может вспомнить.

Британский канцлер открыл пакет мер стимулирования для британских фирм на сумму 350 млрд фунтов стерлингов, а также гарантии на деловые кредиты на сумму 330 млрд фунтов. Он же заявил, что страна в мирное время еще никогда не сталкивалась с подобной экономической борьбой.

Однако инвесторы считают, что спасательные меры Великобритании могут только "притупить боль", поскольку страны закрывают границы и приказывают массовое закрытие заведений, что приводит к остановке большей части экономической активности.

Как сообщал портал "Комментарии", США и Канада закрывают границы между государствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!