Главная Новости Бизнес экономика Шмыгаль заявил о рекордном падении внешнего долга по отношению к ВВП
commentss НОВОСТИ Все новости

Шмыгаль заявил о рекордном падении внешнего долга по отношению к ВВП

Премьер-министр Денис Шмыгаль констатирует положительный рост экономики в тяжелые времена

24 марта 2020, 16:58 comments3446
Поделитесь публикацией:
Шмыгаль заявил о рекордном падении внешнего долга по отношению к ВВП

Глава Кабинета министров Дпенис Шмыгаль рассказал, что размер государственного долга Украины по отношению к валовому внутреннему продукту снизился до 44,3%. Об этом передает издание "Громадское".

"Украина входит в турбулентные времена с гораздо более сильными позициями, чем это было во время предыдущих кризисов: международные резервы на самом высоком за последние годы уровне, инфляция — рекордно низкая, государственный бюджет — сбалансирован, а показатель государственного долга к ВВП упал до рекордно низких 44,3 %", — отметил премьер-министр.

Отмечается, что еще в начале 2020 года размер государственного долга Украины оценивали на уровне 50% ВВП. В 2018 году этот показатель составлял около 61%.

Размер государственного долга по отношению к ВВП — одна из ключевых характеристик госдолга и финансовой устойчивости государства.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о странах, которые в начале 2020 года имели самый высокий внешний долг. Лидерами этого экономического антирейтинга стали США, Великобритания и Франция. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!