Главная Новости Бизнес экономика В феврале средняя зарплата украинцев была больше, чем в январе – Госстат
commentss НОВОСТИ Все новости

В феврале средняя зарплата украинцев была больше, чем в январе – Госстат

Средняя заработная плата украинцев в феврале равнялась 10847 грн

27 марта 2020, 17:16 comments2424
Поделитесь публикацией:
В феврале средняя зарплата украинцев была больше, чем в январе – Госстат

В феврале зарплаты украинцев увеличились на 1,1% по сравнению с январем. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

Так, средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций в феврале составила 10847 грн, что в 2,3 раза выше уровня минимальной заработной платы (4723 грн). Отмечается, что по сравнению с январем размер зарплаты увеличился на 1,1%, а за последние 12 месяцев – на 15%.

Наибольшую зарплату получат сотрудники сферы "Финансовая и страховая деятельность" (21606 грн), "Информация и телекоммуникации" (18653 грн) и "Профессиональная, научная и техническая деятельность" (15747 грн). Наименьшую – работники в области "Временное размещения и организация питания" (7411 грн), "Охрана здоровья и предоставления социальной помощи" (7471 грн) и "Сельское хозяйство, лесное хозяйство и рыбное хозяйство" (8390 грн).

Ранее портал "Комментарии" рассказал, что правительство перечислило 327 миллионов гривен на счета государственных угольных шахт Украины для выплаты задолженностей по заработной плате шахтерам. В Кабмине уверены, что выплата задолженностей поможет шахтерам и их семьям пережить "этот период". Имеется в виду общенациональный карантин в Украине вследствие распространения коронавируса Covid-19.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: http://www.ukrstat.gov.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!